, Репитер Commeng RPT 100B-TX v2.0 CommEng
На главную

old.commeng.ru >> Репитер Commeng RPT 100B-TX v2...    

Каталог
Решения
Поиск
Новые разработки
Техническая документация
Публикации

Репитер Commeng RPT 100B-TX v2.0

Техническое описание

Назначение.

Репитер Commeng RPT 100B-TX применяется для подключения по интерфейсу 10/100 BASE-TX (Fast Ethernet) в тех случаях, когда расстояние между оборудованием (например, коммутатором и IP-камерой) превышает максимально допустимую стандартом IEEE 802.3u длину физического сегмента.
Репитер работает по 2-х и 4-х парным кабелям Cat3, Cat5 и выше, а так же по кабелям для широкополосного абонентского доступа.
Электропитание репитера осуществляется по технологии Passive PoE поверх данных или по свободным парам. Имеется возможность подачи электропитания в следующий сегмент сети на следующий репитер или сетевое устройство.
В зависимости от конструктивного исполнения, репитер может эксплуатироваться, как в помещении, так и вне помещений.
Основные области применения: сети широкополосного доступа на базе Ethernet , подключение точек доступа Wi-Max и Wi-Fi, системы видеонаблюдения и контроля доступа, промышленная автоматика.
Рисунок 1. Функциональная схема применения репитера.


Данное техническое описание не содержит информации по конфигурированию,
монтажу и эксплуатации репитера. Подробные указания по этим вопросам находятся
в документе: Репитер Commeng RPT 100B-TX v2.0. Руководство по эксплуатации.

1. Технические характеристики.

1.1. Характеристики передачи данных

Репитер ретранслирует пакеты в следующий сегмент сети с малыми задержками времени, необходимыми для проверки целостности пакета, и в случае прихода ошибочного пакета посылает запрос на повторную передачу. Потери скорости передачи данных при применении репитера на линиях хорошего качества не происходит. При неблагоприятных условиях (высокий уровень помех, низкое качество линии и т.д.) и большом количестве ошибочных пакетов, репитер может понизить скорость передачи до 10 Мбит/сек.

Подробнее

1.2. Характеристики электропитания

Репитер получает питание в режиме Passive PoE поверх данных (режим А) или по свободным жилам кабеля (метод B), возможна передача питания по всем парам для увеличения передаваемой мощности (режим А+В). Имеется возможность трансляции питания в следующий сегмент сети. В качестве источников электропитания могут использоваться любые инжекторы питания Passive PoE или оборудование со встроенными инжекторами Passive PoE. Рекомендуется использовать инжекторы Passive PoE Commeng PoET IS-А (для режима А) и Commeng PoET IS-B (для режима B) любых модификаций.

Подробнее

1.3. Грозозащита

Репитер рассчитан на применение в условиях воздействий перенапряжений. Для этого разработана плата грозозащиты, которая устанавливается в репитер Commeng RPT 100B-TX Outdoor по умолчанию, в остальные – опционально.

2. Исполнение репитера

В зависимости от условий применения предлагаются три варианта исполнения:
Commeng RPT 100B-TX f/f - для установки внутри помещений, в шкафах и стойках оборудования и в термоконтейнерах.
Commeng RPT 100B-TX Box, в пластиковом корпусе с гермовводами из пластика - может устанавливаться под навесом или в помещении, где условия такие же, как на открытом воздухе, за исключением солнечной радиации, атмосферных осадков.
Commeng RPT 100B-TX Outdoor - устанавливается на открытом воздухе.
Все исполнения репитера имеют разъёмы 8p8c (RJ45).

2.1. Commeng RPT 100B-TX f/f.

2.2. Commeng RPT 100B-TX Box.

2.3. Commeng RPT 100B-TX Outdoor.

2.4. Плата грозозащиты Commeng RPT-PM.

3. Маркировка и упаковка.

4. Гарантийные обязательства

5. Информация для заказа



Ключевые слова:
ethernet extender, ethernet дальность, LAN extender, repeater 100Base-TX, repeater ethernet, repeater poe, витая пара дальность, длина сегмента ethernet, регенератор ethernet, репитер 100Base-TX, репитер Ethernet, повторитель Ethernet, репитер poe, репитер витая пара, сегмент сети, удаленное подключение ip, удлинитель Ethernet, усилитель Ethernet

Последнее обновление: 01.12.2017


КОНТАКТЫ

Добавить в
Избранное

Технические
вопросы - ответы

Перейти
на сайт
COMMENG.NET

Проверь качество
соединения
 Test your Internet connection speed at Speedtest.net
 Test your Internet connection quality at Pingtest.net
 

               

Commeng © 2012