, Панель защиты Commeng 12-Cat5P-19" f/f CommEng
На главную

old.commeng.ru >> Оборудование Ethernet >> Панель защиты Commeng 12-Cat...    

Каталог
Решения
Поиск
Новые разработки
Техническая документация
Публикации

Панель защиты Commeng 12-Cat5P-19" f/f

Загрузить в формате PDF

Панель защиты Commeng 12-Cat5P-19" f/f

  Назначение
   
   Применяется для защиты оборудования с интерфейсами Ethernet 10/100/1000 BASE-TX, а так же любого другого оборудования передачи данных с максимальным рабочим напряжением в линии не более 50 Вольт, работающего по симметричным кабелям. Поддерживает передачу питания поверх данных в соответствии с рекомендациями IEEE 802.3af-2003 и IEEE 802.3at-2009 независимо от метода передачи питания.
   Устанавливается в 19-дюймовые шкафы и стойки, находящиеся в помещениях или климатических шкафах. Подключение оборудования и патч-панели (на которую заводится линия, подверженная помехам) происходит с помощью патч-кордов через разъемы. Панель обеспечивает защиту 12 портов (рис.1).


Рис. 1 Внешний вид панели

  Техническое описание:

 
 
 
 
Рис. 2. Принципиальная схема блока защиты на три линии.
   Панель содержит 12 однотипных модулей защиты, объединенных в блоки по 3 модуля.
    Модуль имеет две расположенных рядом розетки „Line“ и „Equip“, к которым подключается линия и защищаемое оборудование.
    Все восемь проводов каждой из трех линий подключены к точке уравнивания потенциалов, соединенной с экраном розеток, через газонаполненные чип-разрядники FV1-FV8. Благодаря низкой емкости разрядников устройство оказывает минимальное влияние на параметры линии (в основном, за счет отражения и задержки сигнала на контактах разъемов).
    Общая точка подключена к контакту заземления блока через разрядник FV9 (рис.2).
   Контакты заземления всех четырех блоков соединены между собой. Один их крайних контактов (левый или правый) должен подключаться к шине уравнивания потенциалов (защитному заземлению) стойки, на которой установлена панель (рис. 3).


Рис. 3. Подключение панели защиты к шине уравнивания потенциалов (заземления).
  
   В связи с тем, что после пробоя разрядника дуга в нем может поддерживаться напряжениям источника питания, не рекомендуется применять его в линии, где передается Passive PoE, если используется напряжение питания более 40В, один из полюсов блока питания заземлен, и блок питания имеет низкое внутреннее сопротивление.
  
Технические характеристики устройства приведены в таблице.
  
ПараметрЗначение
Подключаемый интерфейс Ethernet 10/100/1000 BASE-TX
Возможность подключения других электрических цепей Имеется, если рабочий ток в одном проводе не более 250 мА.
Максимальное рабочее напряжение в линии (между двумя любыми проводами) постоянного тока 50 В амплитудное переменного тока 60 В
Передача PoEIEEE 802.3af, IEEE 802.3at, Passive PoE
Статическое напряжение пробоя разрядников FV1- FV8 75 В ± 10%
Максимальный импульсный ток разрядников FV1- FV8 1 кА (форма импульса 8/20 мкс)
Статическое напряжение пробоя разрядника FV9 90 В ± 10%
Максимальный импульсный ток разрядника FV9 5 кА (форма импульса 8/20 мкс)
Климатическое исполнение по ГОСТ 151150-69 УХЛ 3.1

   Срок службы, гарантия и упаковка


    Срок службы Commeng 12-Саt5P-19" f/f составляет от 5 до 7 лет, в зависимости от условий эксплуатации и уровня электромагнитных помех. Гарантийный срок составляет 1 год с момента ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев с даты выпуска. Наименование и дата выпуска указаны в паспорте, который прилагается к каждому изделию. Заводская упаковка производится в картонную коробку или полиэтилен.
  
    Установка и эксплуатация

    Подключение к розетке „Equipment“ панели защиты оборудования происходит с помощью патч-кордов. Линейный кабель может включаться непосредственно в гнездо „Line“ или же в патч-панель, гнездо которой подключается с помощью патч-корда.
    Данная модель не предусматривает заземления экранов кабелей через контакты разъемов. Это обеспечивает гальваническую развязку экранов кабелей друг от друга. Если такое заземление необходимо, то следует подключать их патч-панели с заземлением, и подключать гнездо „Line“ защитной панели уже к ней.
    Проверка исправности производится с помощью прибора «ISKRA» и адаптера Commeng 8p8c-MA. Проверяются соответствие напряжения пробоя разрядников значениям, указанным в таблице. Цепь прохождения сигнала может быть проверена с помощью LAN-тестера или другого прибора.

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключать и отключать разъем, используемый для передачи питания Passive PoE при включенном напряжении, так как это приводит к искрению и подгоранию контактов.
  

Последнее обновление: 14.07.2015


КОНТАКТЫ

Добавить в
Избранное

Технические
вопросы - ответы

Перейти
на сайт
COMMENG.NET

Проверь качество
соединения
 Test your Internet connection speed at Speedtest.net
 Test your Internet connection quality at Pingtest.net
 

               

Commeng © 2012